суббота, 4 июля 2020 г.

УПРАВЛЕНИЕ СТРАНОЙ ВСЕМ НАРОДОМ


КОНСТИТУЦИЯ РФ 1993 года НЕЗАКОННА


·         25 декабря 1991 года Горбачев сложил с себя полномочия президента СССР, Советский Союз прекратил свое существование. 25 декабря — Ельцин, будучи уже президетом РСФСР  издал Закон о переименовании РСФСР в Российскую Федерацию (Россию).


Со 2 января по 15 декабря 1992 года правительство Гайдара и Ельцина начали реформы по слому социализма и внедрению капитализма в стране. Самые главные реформы были: ваучерная приватизация социалистической экономики и либерализация цен. Ваучерная приватизация была нечестной, несправедливой и привела к незаслуженному резкому обогащению узкой группы лиц, а либерализация цен привела к росту розничных цент в тысячи раз, население оказалось в крайне тяжелом материальном положении.

(В соответствии с Указом Президента РСФСР от 03.12.1991 N 297 «О мерах по либерализации цен» и Постановлением Правительства РСФСР от 19.12.1991 N 55 «О мерах по либерализации цен»[5] началась либерализация цен,  в результате чего 90 % розничных цен и 80 % оптовых цен были освобождены от государственного регулирования. Цены на товары повысились в тысячи раз. 

Практическим руководством к приватизации служили Указы Президента РФ «Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий» (29 декабря 1991 г.), «Об ускорении приватизации государственных и муниципальных предприятий» (29 января 1992 г.), «Об организационных мерах по преобразованию государственных предприятий, добровольных объединений государственных предприятий в акционерные общества» (1 июля 1992 г.), «О введении в действие системы приватизационных чеков в Российской Федерации» (14 августа 1992 г.), «О Государственной программе приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации» (24 декабря 1993 г.).

. В России продолжали действовать Конституция СССР 1977 года и Конституция РСФСР 1978 года (в редакции 1990 года), которые ограничивали власть президента РФ, так как согласно ст. 104 Конституции РСФСР (РФ) высшим органом государственной власти являлся Съезд народных депутатов.

Предыдущая Конституция еще советская, в редакции 1990 года, давала огромные полномочия Верховному Совету СССР, а высшим органом государственной власти провозглашала Съезд народных депутатов, на котором и выбирали депутатов ВС РСФСР. Власть президента была ограничена, у него было намного меньше полномочий, нежели у Верховного Совета.

     Президент Ельцин выступал за скорейшее принятие новой Конституции, усиление президентской власти и либеральные экономические реформы, а Верховный Совет РФ и Съезд — за сохранение всей полноты власти у Съезда народных депутатов, и против необдуманности и злоупотреблений при проведении радикальных экономических реформ.

1993

.  21 сентября 1993 года Ельциным подписан антиконституционный указ Указ Президента РФ от 21 сентября 1993 г. N 1400 "О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации".

Указом распускались Съезд народных депутатов и Верховный Совет РФ – главные законодательные, распорядительные и контрольные государственные органы, утверждалась дата подготовки новой Конституции страны – 12 декабря 1993 года, вводилось в действие Положение о федеральных органах власти на переходный период, предусматривавшего создание двухпалатного парламента – Федерального Собрания, состоявшего из Государственной Думы и Совета Федерации, назначались выборы в Госдуму на 11 – 12 декабря 1993 года.
Фактически в стране вводилось прямое президентское правление, вплоть до формирования Федерального Собрания было предписано руководствоваться указами президента.

.   В тот же день 21 сентября 1993 года в ответ на Указ Президента России № 1400 от 21.09.1993 г. Конституционный Суд признал действия Ельцина Б.Н. антиконституционными, пришел к заключению, что указ не соответствовал Конституции и служил основанием для отрешения президента Б.Н. Ельцина от должности или приведения в действие иных специальных механизмов его ответственности.

Президиум Верховного Совета от 21 сентября 1993 года подтвердил прекращение полномочий президента с момента подписания названного указа.

22 сентября 1993 г. Верховный Совет РФ также выносит Постановление № от 5779-I «О прекращении полномочий Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина».

Подготовка и реализация Указа № 1400, государственный переворот происходили с согласия и при активной поддержке-консультировании высшими должностными лицами США, в частности, Президентом Б.Клинтоном, а также канцлером Федеративной Республики Германии Г.Колем, что прямо указано в п. 3 Заключения Комиссии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по дополнительному изучению и анализу событий, происходивших в городе Москве 21 сентября - 5 октября 1993 года. (1999 г.)

24 сентября 1993 года Съезд народных депутатов РФ оценил действия президента как государственный переворот, признал все правовые акты, вышедшие за подписью Б.Н. Ельцина, начиная с 20.00 часов 21 сентября 1993 года, не имеющими юридической силы.

Съезд народных депутатов утверждает постановление Верховного Совета о прекращении президентских полномочий Бориса Ельцина и переходе их к вице-президенту Александру Руцкому, а действия Ельцина квалифицирует как государственный переворот. Александр Руцкой принимает президентскую присягу.

       Съезд постановляет провести одновременные досрочные выборы президента и народных депутатов не позднее марта 1994 года, утверждает альтернативных министров обороны, безопасности и внутренних дел, превращается в штаб сопротивления.

В ответ Ельцин заблокировал членов ВС в здании ВС, отключил им связь, свет и воду, оцепил милицией и военными. Сторонники Верховного Совета 3 октября собрались на митинг на Октябрьской площади, затем двинулись к Белому дому и разблокировали его. 

Вице-президент Александр Руцкой призвал их взять штурмом мэрию на Новом Арбате и телецентр «Останкино». Здание мэрии вооруженные демонстранты захватили, но когда они попытались попасть в телецентр, для обороны телецентра в «Останкино» прибыл отряд спецназа МВД «Витязь». В рядах бойцов произошел взрыв, наверняка это была провокация, от которого погиб рядовой спецназовец (Николай Ситников). 
После этого спецназ начал стрелять по толпе сторонников Верховного Совета, собравшейся у телецентра. Попытка штурма телецентра не увенчалась успехом и привела к гибели ряда демонстрантов, военнослужащих, журналистов и случайных людей. 

На следующий день 4 октября верные президенту Ельцину войска начали штурм Дома Советов. Белый дом обстреливали танки. В здании произошел пожар, из-за чего его фасад наполовину почернел. Кадры обстрела облетели тогда весь мир. 
Посмотреть на расстрел Белого дома собрались зеваки, которые подвергли себя опасности, поскольку попали в поле зрения снайперов, расположившихся на соседних домах. КТО РАССТРЕЛИВАЛ? Список военных подразделений вы можете найти в Интернете.
Днем защитники Верховного Совета стали массово выходить из здания, а к вечеру прекратили сопротивление. Руководители оппозиции, в том числе Хасбулатов и Руцкой, были арестованы. В 1994 году участники этих событий были амнистированы. 
Расстрел Верховного Совета унес многие жизни советских людей, по разным источникам, от 165 до 829 человек. Среди погибших оказались журналисты, освещавшие происходящее, и много простых граждан.
Циничная власть, расстрелявшая людей, 7 октября 1993 года объявила днем траура.
Вся полнота власти оказалась в руках президента Бориса Ельцина. 

12 декабря 1993 года было проведено всенародное голосование по новой Конституции, за нее проголосовал 31% от всех избирателей России, что не является ни конституционным, ни квалифицированным большинством. Оно даже просто большинством не является.

По существовавшему тогда закону «О референдуме РСФСР» (N241-I от 16 октября 1990г.)
«Статья 35 «При проведении референдума по вопросам принятия, изменения и дополнения Конституции РСФСР решения считаются принятыми, если за них проголосовало более половины граждан РСФСР, внесённых в списки для участия в референдуме

      После расстрела Верховного Совета было понятно, что народ не захочет голосовать за преступную Конституцию, поэтому Ельцин издал, Указ, в котором ввел новые правила проведения «всенародного голосования» по Конституции (уже не Референдум).   Указ Президента РФ от 15.10.1993 № 1633
Статья 22. Определение результатов всенародного голосования
«Конституция Российской Федерации считается принятой, если за ее принятие проголосовало более 50 процентов избирателей, "принявших участие в голосовании"(?!);
Всенародное голосование признается несостоявшимся, если в нем приняло участие менее 50 процентов "зарегистрированных избирателей";»

(https://ru.wikisource.org/wiki/Указ_Президента_РФ_от_15.10.1993_№_1633#Статья_22._Определение_результатов_всенародного_голосования)

      И вот по этой нелегитимной Конституции мы и живем, по которой государственная власть в РФ принадлежит не Съезду народных депутатов или Верховному Совету страны, как это было в предыдущей Конституции, а президенту РФ, Совету Федерации, Госдуме, правительству и судам.
Где здесь народ???
В СССР весь народ избирал депутатов в ВС, среди депутатов было более 50% рабочих и крестьян, не было партийных списков, была графа против всех.
Депутаты ВС собирались на сессии 2 раза в год на 2 дня. Между сессиями полноту власти осуществлял Президиум Верховного Совета, состоящий из 39 человек на весь Советский Союз!!!
И что сейчас?
Массовая фальсификация на выборах, голосование за партийные списки, отсутствие графы против всех и тд и тп. И В РЕЗУЛЬТАТЕ ФИКТИВНЫХ ВЫБОРОВ в Госдуме сидят 450 нахлебников на шее народа, получающую огромную зарплату плюс 187 сенаторов в Совете Федерации, которых назначает президент.
Сравните КПД 39 членов Президиума ВС СССР и результаты работы  тусовщиков из Госдумы и Совета Федерации числом около 700 на одну только РФ, также сравните РАСХОДЫ НА ЭТИХ НАХЛЕБНИКОВ. И сделайте выводы.
      Таким образом, современная российская власть, родившаяся в результате преступления против народа, расстреляв мирных, безоружных граждан, эта власть ПРЕСТУПНА по своему происхождению, она антинародна, поэтому принимает соответствующие людоедские законы, навроде  пенсионной реформы, которые ведут к ликвидации населения.
      Поэтому, мы требуем: Долой нелегитимную власть! Путина – в отставку, правительство – в отставку, парламент – распустить, создание правительства народного доверия, всенародное обсуждение проекта новой Конституции, тотальная люстрация, расследование всех преступлений ельцинско-путинской власти.